Перейти на сайт для частных лиц
Перейти на сайт для частных лиц

Что делает пилинг и как его применяют

Вы всегда хотели знать, что такое пилинг, для чего он нужен, какие бывают пилинги и как их правильно использовать? Мы расскажем вам в этой статье.

Что делает пилинг и как его применяют

Что такое пилинг?

Пилинг - это косметическая процедура, при которой верхний ороговевший слой кожи удаляется химическим или механическим способом.  Пилинг для лица позволяет коже быстрее обновляться и помогает избавиться от загрязнений и морщин.

Под пилингом понимается также глубокое очищение, поскольку пилинг лица может воздействовать не только на поверхностные, но и на более глубокие слои кожи. 

Для чего нужен пилинг?

Часто возникает вопрос, зачем использовать пилинг помимо очищающего молочка, очищающей пены или тоника. Пилинг лица очень важен для кожи, поскольку он в первую очередь удаляет омертвевшие клетки кожи и визуально очищает кожу с большими порами. Кроме того, вы всегда должны использовать пилинг, если хотите использовать интенсивную терапию, например, маску для лица или ампульный концентрат активных ингредиентов.  Пилинг делает кожу более восприимчивой к активным ингредиентам и способствует более глубокому проникновению.  Таким образом обеспечивает ещё лучший эффект. Кроме того, стимулирует кровообращение. Любой, кто страдает проблемной кожей лица, должен чаще прибегать к пилингу для лица, особенно к пилингу с фруктовыми кислотами, так как оказывает дополнительное противовоспалительное действие.

Совет профессионала: чтобы избежать распространения воспалительного процесса на лице, вам следует вообще избегать механического пилинга. Лучше используйте пилинг на основе фруктовой кислоты. Однако пилинг с фруктовыми кислотами на коже может вызвать сильное жжение. Другой альтернативой может стать ферментативный пилинг или отшелушивающая маска. 

Какие бывают пилинги?

Механический пилинг:  
Механический пилинг содержит крошечные абразивные частицы и, таким образом, обладает способностью механически отшелушивать поверхностные роговые клетки, а также убирать  излишки кожного сала. Обеспечивает ровный, свежий и сияющий цвет лица. Для очищения кожи механическим способом применяют разнообразные натуральные составы с мелкими твердыми частицами, действующими как абразив.

Химический пилинг:
В химическом пилинге используются фруктовые кислоты. АНА-кислоты делают связи между роговыми клетками менее прочными, что и способствует отшелушиванию роговых клеток. Химический пилинг также обладают антибактериальным действием, поэтому являются предпочтительным средством для ухода за загрязненной проблемной кожей.  

Ферментативный пилинг:

Ферментативный пилинг мягко и эффективно отшелушивает роговые клетки, хорошо очищает поры. Действие ферментативных пилингов основано на расщеплении белковой структуры роговых клеток, что и приводит к десквамации клеток. Ферментативные пилинги еще называют физиологичными, т.к. их действие более мягкое, чем химического пилинга. Поэтому идеально подходит для чувствительной кожи, для кожи с воспалительными элементами, а также используется для всех типов кожи.

Пилинги от DR. GRANDEL 

Механический пилинг Effect Peeling включает в себя измельчённые частицы бамбука. Кроме того, в нём содержится протеаза (ферментативный пилинг) и производные салициловой кислоты (химический пилинг). Таким образом, этот пилинг включает в себя три вида пилинга.

Ферментативный пилинг Ferment Peeling, в состав которого входит папаин.

ХимическийпилингAlfa Effect AHA-Peeling index 20. В составе АНА- липосомы с яблочной кислотой и АНА - комплекс с лимонной кислотой.

Вы также можете прочитать нашу статью Пилинг с  фруктовыми кислотами. 

Как правильно пользоваться пилингом? 

Нанесите механический пилинг Effect Peeling на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Смочите кончики пальцев в воде и выполните мягкий массаж круговыми движениями (~2 минуты). Затем оставьте на 10 минут под плёнкой. Если вы принимаете ванну и влажно, то использование плёнки не обязательно. Самое главное, чтобы пилинг не подсыхал. По истечение времени снять плёнку и провести короткий массаж. Смыть теплой водой.

Ферментативный пилинг Ferment Peeling после очищения вспенить в руках половину чайной ложки порошка с небольшим количеством воды. Нанесите на лицо, шею и декольте и проработайте круговыми движениями. Затем накройте пищевой плёнкой для поддержания влажной среды и оставьте на 5-10 минут.

Для химического пилинга с фруктовыми кислотами - Альфа Эффект Индекс 20 – существует особая схема проведения.  Рекомендуется проводить ежедневно вечером в течение 28 дней: 1-1,5 пипетки нанести на очищенную кожу лица и шеи, оставьте на 10 минут. Затем, не смывая, нанести свой обычный крем для нейтрализации пилинга.   Использование пилинга в течение 28 дней соответствует процессу обновления кожи. Такой пилинг рекомендуется проводить весной и осенью, так как в это время нельзя слишком сильно подвергать кожу воздействию солнца.

Совет профессионала: обязательное использование SPF-защиты в день проведения пилинга. 

Как часто следует применять пилинг?

Пилинг следует использовать один раз в 5-7 дней, чтобы полностью избавить кожу от омертвевших клеток и стимулировать обновление клеток кожи. Для очень тонкой и чувствительной кожи рекомендуется проводить пилинг один раз в 14 дней.

Пилинг для тела

Если вы хотите использовать пилинг для тела, то мы предлагаем эффективный сахарный Скраб для тела с питательным маслом жожоба и кристаллами тростникового сахара. Кожа тела становится гладкой и прекрасно увлажненной. У вас даже не будет потребности наносить крем для тела в течение 2-3 дней.

DR. GRANDEL Winter Creme

Ferment Peeling

Пилинг ферментативный порошкообразный
DR. GRANDEL Winter Creme

Alpha Effect AHA-Peeling Index 20

Концентрат Альфа Эффект АНА-пилинг индекс 20
DR. GRANDEL Winter Creme

Effect Peeling

Пилинг для лица

Вам также могут быть интересны эти статьи

Убедительные результаты тестирования продукции

Убедительные результаты тестирования продукции

Прикладные тесты являются важным аспектом для проверки переносимости и эффективности кремов, ампул и сывороток. Вот почему перед запуском новых продуктов компания Dr. Grandel нанимает независимые медицинские учреждения для проверки этих параметров. В этой статье мы познакомим вас с некоторыми результатами испытаний.

Что такое гиалуроновая кислота и ее польза для кожи

Что такое гиалуроновая кислота и ее польза для кожи

На сегодняшний день практически без сомнений можно сказать, что гиалуроновая кислота – это один из неотъемлемых компонентов для поддержания привлекательного внешнего вида. Чтобы всегда выглядеть красиво и надолго оставаться молодой, следует как можно больше знать все о гиалуроновой кислоте.

Что такое купероз и что от него помогает?

Что такое купероз и что от него помогает?

Красные сосуды на носу, щеках или в области декольте? Возможно, это связано с куперозом. Купероз - это не болезнь, а косметическая проблема. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Применение ампул: на что следует обратить внимание

Применение ампул: на что следует обратить внимание

В этой статье мы расскажем, как правильно наносить содержимое ампулы с активными ингредиентами на кожу, и ответим на вопросы об их использовании

Что делать с проблемной кожей

Что делать с проблемной кожей

Не только подростки, но и взрослые часто страдают проблемной кожей лица, спины или декольте. Но каковы на самом деле причины появления воспалительных элементов и комедонов и как с ними бороться?