Перейти на сайт для частных лиц
Перейти на сайт для частных лиц

Что делать с проблемной кожей

Не только подростки, но и взрослые часто страдают проблемной кожей лица, спины или декольте. Но каковы на самом деле причины появления воспалительных элементов и комедонов и как с ними бороться?

Что делать с проблемной кожей

Причины проблемной кожи

Если на нашей коже есть прыщи, гнойнички, черные точки, то проблемная кожа может быть связана с различными факторами. Например, причиной часто называют стресс. Как говорится: кожа - зеркало нашей души. Если мы чувствуем себя неважно, это также может повлиять на нашу кожу. Кроме того, нездоровая диета, ультрафиолетовые лучи или лекарства могут сыграть свою негативную роль.

Гормоны также могут влиять на внешний вид кожи, например, в период полового созревания, беременности или менопаузы.             

Неправильный уход, перенасыщение кожи липидами может привести к нарушению дренажной функции выводных протоков сальных желез и в дальнейшем появлению воспалительных элементов. 

Во всех перечисленных ситуациях лучше всего посоветоваться с косметологом и подобрать необходимые косметические средства.

Опыт показывает, при правильном уходе с проблемной кожей можно справиться. Однако есть кожные заболевания, такие как нейродермит, псориаз и розацеа, которые требуют специального лечения дерматологом.  

Советы по уходу за проблемной кожей

Во-первых, вам следует переосмыслить свой распорядок дня.  Особенно важно регулярное очищение проблемной кожи утром и вечером. Следует использовать средства, которые тщательно очищают кожу, но не сушат ее. Мы рекомендуем для комбинированной кожи очищающие гели – Очищающий гель и Мягкий очищающий гель.  Для проблемной кожи с воспалительными элементами идеально подойдет Очищающая пенка «2 в 1». 

DR. GRANDEL Winter Creme

Purigel

Гель очищающий
DR. GRANDEL Winter Creme

Puri Soft

Мягкий очищающий гель
DR. GRANDEL Winter Creme

2 in 1 Cleansing Foam

Очищающая пенка «2 в 1»

Кроме того, мы рекомендуем использовать один раз в неделю пилинг. Для кожи без повреждения эпидермиса используйте Effect Peeling. Если нарушена целостность, то используйте Ferment Peeling.

DR. GRANDEL Winter Creme

Ferment Peeling

Пилинг ферментативный порошкообразный
DR. GRANDEL Winter Creme

Effect Peeling

Пилинг для лица

После очищения нанесите крем, который подходит для вашего типа кожи.

Для жирной кожи с воспалительными элементами идеально подойдет Sebocontrol Light из серии PURIFACE. Для комбинированной кожи с участками шелушения нужно выбрать увлажняющий противовоспалительный крем Dermabalance из той же серии. Также мы рекомендуем крем для проблемной кожи Derma Pure из серии Элементы природы.

Всегда смотрите на ингредиенты. Важны успокаивающие и балансирующие ингредиенты, укрепляющие кожный барьер.

Один раз в неделю мы рекомендуем наносить маску для интенсивной терапии.

Совет: не выдавливайте прыщи или черные точки самостоятельно. Это наносит вред и могут образовываться шрамы. Доверьте это профессиональному косметологу.

DR. GRANDEL Winter Creme

Derma Pur

Крем для проблемной кожи

У вас чувствительная кожа? Тогда мы рекомендуем новую серию Sensicode, которая восстанавливает микробиом кожи – основная причина чувствительности кожи. Уникальный механизм действия продукции этой линии немедленно и надолго возвращает чувствительную кожу лица в состояние равновесия. Косметические средства этой линии эффективно успокаивают кожу, уменьшают покраснения на лице и подходят для людей, страдающих аллергией.

Макияж для проблемной кожи

Если у вас склонная к дефектам кожа, мы рекомендуем специально подобранные средства для макияжа в дополнение к оптимальному уходу. Наши советы по красоте:

Renew Pearls и Renew Caps из серии Beautygen от DR. GRANDEL подходят в качестве основы под макияж . Они придают коже свежесть и делают кожу гладкой и ухоженной. Бальзам красоты ВВ скроет дефекты, увлажнит и защитит от УФ-излучения.

DR. GRANDEL Winter Creme

Renew Pearls

Крем Сыворотка для лица «Жемчужное обновление»
DR. GRANDEL Winter Creme

Renew Caps

Концентрат «Ренью» в капсулах
DR. GRANDEL Winter Creme

BB Beauty Balm

Бальзам красоты ВВ

В качестве основы из профессиональной декоративной косметики ARABESQUE рекомендуем Основу рассыпчатую Mineral Foundation или Основу компактную Mineral Compact Foundation. Оба они идеальны в качестве повседневного несложного макияжа.

DR. GRANDEL Winter Creme

Mineral Foundation корица

Рассыпчатая основа

Тональная основа Flawless Lift Foundation идеально подходит для сухой, требовательной кожи. Придает безупречный сияющий цвет лица и обеспечивает гладкую и упругую кожу. Если вам нужна тональная основа с интенсивным покрытием, используйте Крем «Кумуфляж» Camouflage Cream - надежно скрывает неровности кожи, даже шрамы и татуировки.

DR. GRANDEL Winter Creme

Flawless Lift Foundation

Основа с эффектом лифтинга
DR. GRANDEL Winter Creme

Camouflage Cream

Крем «Камуфляж»

После тонального крема можно скрыть недостатки и покраснения для локального нанесения используйте Маскирующий крем-консилером &иллюминатор.  В отличие от тональных средств используется локально на проблемных участках, а не на всем лице. 

В дороге и во время путешествий рекомендуется использовать компактную пудру.

С ее помощью вы можете в любое время освежить цвет лица и придать матовость Т-зоне.

Гигиенический совет: тщательно мойте губки и кисточки после использования и дайте им хорошо высохнуть. Это предотвратит обострение прыщей из-за бактерий, которые появляются на аксессуарах.

Вам также могут быть интересны эти статьи

Правильно наносите крем для век – отличия от ухода за лицом

Правильно наносите крем для век – отличия от ухода за лицом

Узнайте, почему важно использовать уход за глазами, в чем разница между уходом за лицом и веками? Как правильно наносить крем для области глаз? Чувствительная кожа век любит, когда за ней ухаживают и благодарит вас, если вы применяете уход.

Что делает пилинг и как его применяют

Что делает пилинг и как его применяют

Вы всегда хотели знать, что такое пилинг, для чего он нужен, какие бывают пилинги и как их правильно использовать? Мы расскажем вам в этой статье.

Ампула месяца

Ампула месяца

Уже более 60 лет компания DR. GRANDEL очень успешно разрабатывает и производит ампулы с активными концентратами. Секрет успеха заключается в абсолютной эффективности ампул. «Маленькие, но могучие» - так говорят пользователи об этих феях. Поэтому, ампульные концентраты не должны отсутствовать в вашем повседневном уходе за кожей и в этом текущем месяце.

Летние советы по красоте | Топ 5

Летние советы по красоте | Топ 5

Сейчас лето в самом разгаре. Мы дадим вам советы по красоте и расскажем, почему вам абсолютно необходимы эти топ-5 летних косметических продуктов. Отправляйтесь в приятное жаркое время года.

Что такое гиалуроновая кислота и ее польза для кожи

Что такое гиалуроновая кислота и ее польза для кожи

На сегодняшний день практически без сомнений можно сказать, что гиалуроновая кислота – это один из неотъемлемых компонентов для поддержания привлекательного внешнего вида. Чтобы всегда выглядеть красиво и надолго оставаться молодой, следует как можно больше знать все о гиалуроновой кислоте.