Перейти на сайт для частных лиц
Перейти на сайт для частных лиц

Какие бывают морщины и как их уменьшить

С возрастом наша кожа становится тоньше, и постоянно образуются более сильные морщины, что нас раздражает, особенно на лице. Однако не все морщины одинаковы. В статье мы расскажем, как они возникают, какие бывают морщины и как вы можете уменьшить их количество и глубину, или полностью избавиться.

Какие бывают морщины и как их уменьшить

Как появляются морщины?

Благодаря протеинам коллагену и эластину! Они несут ответственность за то, чтобы кожа была эластичная и упругая. Но естественное старение кожи рано или поздно настигнет каждого из нас. Сначала морщинки еще очень мелкие и незаметные, поэтому с ними можно даже подружиться и не замечать. С 30 лет ежегодно сокращается количество коллагена на 1%.

На процесс старения кожи влияют два фактора: с одной стороны, генетические факторы играют роль. Но внешние воздействия, такие как никотин, алкоголь, стресс и ультрафиолетовые лучи, также вызывают более быстрое старение кожи. Кроме того, с возрастом замедляется процесс деления клеток, а также снижается выработка гиалурона. Кожа становится дряблой и теряет эластичность, что приводит к появлению морщин.

Типы морщин

Выразительная мимика и возраст в какой-то момент нашей жизни оставляют на лице следы. Чем отличаются типы морщин и как можно с ними бороться?

  • Морщины на лбу - классические горизонтальные морщины на лбу, которые появляются в следствие активной мимики – удивление, зачастую хмурый взгляд.
  • Морщины межбровья – возникают из-за выражения негативных эмоций – морщины гнева.
  • Гусиные  лапки - становятся заметными с наружной стороны глаз особенно при прищуривании от солнца или при плохом зрении. Также они появляются при смехе. Поэтому их называют морщинами смеха.
  • Носогубные  складки - складки на лице между носом и уголками рта, которые также известны как носогубные складки и отражают индивидуальные выражения лица.
  • Морщины на носу -  возникают из-за частого сморщивания мускулатуры носа, когда человек хмурится или смеётся. Их можно обнаружить на переносице. Они заставляют лицо выглядеть старым и напряженным.
  • Марионеточные морщины или складки в уголках рта - возникают из-за естественного процесса старения и проходят вертикально от уголков рта к подбородку. Это глубокие морщины, из-за которых лицо выглядит довольно грустным и уставшим.
  • Морщины на губах – кисетные морщины. Это мелкие морщинки вокруг рта, вызванные курением, а также гормональной недостаточностью.  Они заставляют нас выглядеть старше, а рот теряет свою форму.
  • Морщины на подбородке и шее - морщины, которые возникают из-за обвисания кожи в области подбородка и шеи и придают непривлекательный вид.
  • Морщины в области декольте - морщины, которые являются результатом возрастных изменений кожи, снижением уровня коллагена и гиалуроновой кислоты в клетках. 

Причины появления морщин 

  • Естественное старение кожи
  • Неправильный образ жизни
  • Активная мимика
  • Вредные факторы внешней среды
  • Неправильное питание
  • Индивидуальные особенности кожи
  • Генетическая предрасположенность
  • Неправильный уход за кожей
  • Хронические заболевания

Противостояние морщинам

И все же, морщины – это не приговор. Существует несколько золотых правил борьбы с возрастными изменениями кожи.

1 правило: Чем раньше, тем лучше.

2 правило: Подходить комплексно и правильно

3 правило: Все наши усилия должны быть регулярными 

Современная косметология обладает большими возможностями.

Компания DR. GRANDEL с 73-х летним производственным опытом создала уникальные косметические средства, которые оказывают поразительное действие, помогают решить многие косметические проблемы и дают отличный шанс вернуть молодость и красоту.

DR. GRANDEL Winter Creme

Revitalizing Cream

Противовозрастной крем для сухой кожи
DR. GRANDEL Winter Creme

Revitalizer

Крем восстанавливающий укрепляющий

DR. GRANDEL Winter Creme

Pro Collagen Cream

Крем «Проколлаген»
DR. GRANDEL Winter Creme

Hyaluron Refill Night

Ночной крем с гиалуроном

DR. GRANDEL Winter Creme

Eye&Lip

Крем для контура кожи век и губ
DR. GRANDEL Winter Creme

Eye Cream & Mask

Крем маска регенерирующая для век

DR. GRANDEL Winter Creme

Pro Collagen Concentrate

Концентрат «Проколлаген»

DR. GRANDEL Winter Creme

Decollete

Укрепляющий крем для шеи и декольте

Вам также могут быть интересны эти статьи

Летние советы по красоте | Топ 5

Летние советы по красоте | Топ 5

Сейчас лето в самом разгаре. Мы дадим вам советы по красоте и расскажем, почему вам абсолютно необходимы эти топ-5 летних косметических продуктов. Отправляйтесь в приятное жаркое время года.

Уход с гиалуроном - вечный фонтан молодости

Уход с гиалуроном - вечный фонтан молодости

Средства по уходу за кожей с гиалуроновой кислотой относятся к главным средствам для разглаживания морщин. Гиалуроновая кислота в уходе за кожей действует как вечный фонтан молодости и дает коже влагу: становится свежей, гладкой и упругой благодаря активному ингредиенту - гиалуроновой кислоте. Доктор Грандель обладает 32-х летним опытом в области гиалуроновой кислоты и поэтому является экспертом в этой области.

Ампула DR. GRANDEL

Ампула DR. GRANDEL

Более 70-ти лет опыта в разработке и производстве ампульных концентратов. Это является гарантией того, что ампулы уникальны! Концентраты в ампулах оказывают поразительное действие, помогают реально решить многие косметические проблемы, избежать пластических операций, вернуть молодость и красоту.

Пилинг фруктовыми кислотами

Пилинг фруктовыми кислотами

Сократите морщины с помощью пилинга с фруктовыми кислотами! Звучит как призыв к действию. Лабораториям DR. GRANDEL удалось создать АНА- комплексы, которые уменьшают глубину и количество морщин, не вызывая стресса на коже. Таким образом, они также отлично подходят для пользователей с чувствительной кожей.

Уставшая и бледная кожа - что помогает?

Уставшая и бледная кожа - что помогает?

DR. GRANDEL объясняет причины бледности кожи и какие уловки красоты вы можете использовать, чтобы вернуть лицу свежесть