Перейти на сайт для частных лиц
Перейти на сайт для частных лиц

Каков срок годности солнцезащитного крема?

Лето нас радует жаркими днями. Мы уверены, что вы задаетесь вопросом, является ли начатый в прошлом сезоне солнцезащитный крем эффективным? Команда экспертов DR. GRANDEL даст вам ответ. Аксиома одна - чем старше солнцезащитный продукт, тем ниже фактор защиты от солнца и увеличивается риск получить неприятный солнечный ожог.

Каков срок годности солнцезащитного крема?
Каков срок годности солнцезащитного крема?

Проверьте, является ли ваш солнцезащитный крем все еще пригодным или он просрочен. 

Срок годности неоткрытого солнцезащитного крема

Неоткрытый солнцезащитный крем может храниться не более 30 месяцев с даты изготовления при правильном хранении. Чтобы определить точный срок годности солнцезащитного крема, вы, как правило, найдете пометку на продукте с рекомендацией «лучше использовать до» или символ песочных часов. До этой даты солнцезащитный крем можно использовать.

Срок годности открытого солнцезащитного крема

Кроме того, вы сами можете проверить уже открытый солнцезащитный крем с прошлого года. Проверьте, выглядит ли солнцезащитный крем по-другому, имеет другой запах или консистенция изменилась. Например, если крем расслоился или солнцезащитный крем пахнет прогорклостью - в этом случае вы больше не должны использовать этот флакон с УФ-защитой на кожу.

Также на упаковке вы можете увидеть знак открытой банки. На банке указана цифра в сочетании с буквой «М», которая обозначает месяц. Это число указывает на то, как долго солнцезащитный крем может храниться после открытия. Если, например, вы найдете цифру 9 на упаковке, то солнцезащитный крем можно использовать, без всяких сомнений, в течение девяти месяцев после вскрытия, без потери эффекта защиты.

Совет по применению: Как только вы откроете солнцезащитный крем, напишите дату на диспенсере или тюбике водостойкой ручкой. Таким образом, вы будете точно знать, когда подойдет крайний срок годности солнцезащитного крема.

Без защиты от ультрафиолета никогда не выходите на улицу в солнечный день, независимо от вашего индивидуального типа кожи. Вы также можете избежать солнечных ожогов во время нахождения на пляже. Никогда не экономьте крем при нанесении.

Вы все еще ищете правильный солнцезащитный крем с SPF –фактором? Откройте для себя Солнцезащитную сыворотку SPF 50 от DR. GRANDEL. Обратите внимание: на картонной упаковке стоит знак UVA в кружке. Это означает безопасный и рекомендованный дерматологами уровень PPD, поскольку имеет значение еще и соотношение SPF к PPD. Индекс PPD (показатель защиты от лучей спектра А) должен составлять не менее 1/3 от уровня SPF. 

Сложно, но знайте одно: Солнцезащитная сыворотка SPF 50 от DR. GRANDEL одобрена дерматологами!

DR. GRANDEL Winter Creme

UV Protection LSF 50

Солнцезащитная сыворотка SPF 50 сезонный продукт

Вам также могут быть интересны эти статьи

Ампула месяца

Ампула месяца

Компания DR. GRANDEL очень успешно разрабатывает и производит ампулы более 60 лет. Ассортимент концентратов активных ингредиентов сейчас большой. Редакционная группа дает вам обзор, представляя разные ампулы и другие косметические продукты в зависимости от сезона и текущих тенденций.

Красота в любом возрасте с гиалуроном

Красота в любом возрасте с гиалуроном

Красивая кожа, ровный цвет лица без морщин – вот чего хочет каждая женщина. Однако важную роль играют различные внешние и внутренние факторы. Внешний вид кожи зависит от образа жизни, возраста, наследственности и, конечно же, от ухода за кожей.

Мне нужно использовать тоник?

Мне нужно использовать тоник?

Тоник для лица можно использовать для очищения, обновления и тонизирования кожи. Эти продукты особенно полезны людям с проблемной кожей, склонной к раздражениям и неровностям

Ампула месяца

Ампула месяца

Уже более 60 лет компания DR. GRANDEL очень успешно разрабатывает и производит ампулы с активными концентратами. Секрет успеха заключается в абсолютной эффективности ампул. «Маленькие, но могучие» - так говорят пользователи об этих феях. Поэтому, ампульные концентраты не должны отсутствовать в вашем повседневном уходе за кожей и в этом текущем месяце.

Что делать с проблемной кожей

Что делать с проблемной кожей

Не только подростки, но и взрослые часто страдают проблемной кожей лица, спины или декольте. Но каковы на самом деле причины появления воспалительных элементов и комедонов и как с ними бороться?