Перейти на сайт для частных лиц
Перейти на сайт для частных лиц

О чем говорит фактор защиты от солнца и какой SPF мне нужен?

20 или 50? При выборе правильного солнцезащитного крема главную роль играет так называемый фактор защиты от солнца. Команда экспертов DR. GRANDEL объяснит, какой фактор защиты от солнца подходит вам и как можно рассчитать оптимальный коэффициент защиты от солнца.

О чем говорит фактор защиты от солнца и какой SPF мне нужен?

Что означает SPF?

Фактор защиты от солнца (SPF) в средствах защиты от солнца показывает, насколько дольше вы можете находиться на солнце при его использовании, чем без защиты от солнца. 

На солнце не обойтись без солнцезащитных средств для кожи. Риск рака кожи слишком высок. Даже с высоким коэффициентом защиты вы не защищены на неопределенный срок от УФ-излучения и последующего солнечного ожога. 

Вы также должны знать, как долго ваша кожа может самостоятельно защищаться от УФ-лучей. Время самозащиты — это время, в течение которого кожа способна защитить себя от солнца, прежде чем она покраснеет. Это зависит, с одной стороны, от того, какой у вас тип кожи. С другой стороны - от того, насколько ярко светит солнце.

Различные типы кожи и собственная защита от солнца

Время самозащиты всегда относится к стандартизированному УФ-индексу, равному 8. Тип кожи должен определять дерматолог. 

Тип кожи 1: цвет кожи очень светлый / бледный 

Цвет глаз = в основном голубой, синий
цвет волос = рыжеватый
солнечный ожог = незамедлительный
самозащита = 15 мин
☀  Рекомендуемый SPF = 50+

Тип кожи 2: светлый цвет кожи

Цвет глаз = синий, зеленый, серый,
цвет волос = блондин,
солнечный ожог = быстрый
самозащита = 20 мин.
☀Рекомендуемый SPF = 20-50

Тип кожи 3: светло-коричневый цвет кожи 

Цвет глаз = серый, коричневый
Цвет волос = темно - русые
Солнечные ожоги= редко
самозащита = 30 мин
☀Рекомендуемый SPF = 15-20

Тип кожи 4: коричневый цвет кожи

Цвет глаз = темный
цвет волос = темный
солнечный ожог = редко
самозащита = примерно 40 мин
☀Рекомендуемый SPF = 10-15

Максимальная продолжительность пребывания на солнце с фактором защиты от солнца

Как подобрать подходящий вам SPF. 

Федеральное управление радиационной защиты приводит следующий пример: SPF20 означает, что теоретически вы можете оставаться на солнце в 20 раз дольше, не получив солнечный ожог, чем если бы вы находились без защиты. 

Пример: время самозащиты от солнца составляет 10 минут, и вы используете SPF20. Теоретически вы можете находиться на солнце в течение: 10 минут х 20 = 200 минут (около трех часов), не получая солнечных ожогов.

В то же время Федеральное ведомство радиационной защиты предупреждает: независимо от фактора защиты от солнца и защитного эффекта, чтобы чувствовать себя в полной безопасности, сократите время пребывания на солнце до 60% от рассчитанного, т.е. 140 минут.

Рекомендуется повторное использование солнцезащитного крема, если вы активно купаетесь на море или бассейне и используете полотенце для вытирания. Тем не менее, повторное нанесение крема не увеличивает время пребывания на солнце.

Компания DR. GRANDEL представляет две солнцезащитных сыворотки SPF 20 и SPF 50. Эти косметические продукты защищают кожу от негативного влияния УФ-защиты.

Укрепляют естественную способность кожи к самовосстановлению. Впечатляют своей шелковистостью и легкой текстурой. Вам не придется беспокоиться на счет лоснящегося блеска и белесости. Этого вы не обнаружите при использовании.

Помимо классического дневного солнцезащитного крема, существуют продукты для повседневной жизни, такие как дневной тонированный крем с интегрированным солнцезащитным фактором - Бальзам красоты BB.

DR. GRANDEL Winter Creme

BB Beauty Balm

Бальзам красоты ВВ
DR. GRANDEL Winter Creme

UV Protection LSF 50

Солнцезащитная сыворотка SPF 50 сезонный продукт

Вам также могут быть интересны эти статьи

Какие бывают морщины и как их уменьшить

Какие бывают морщины и как их уменьшить

С возрастом наша кожа становится тоньше, и постоянно образуются более сильные морщины, что нас раздражает, особенно на лице. Однако не все морщины одинаковы. В статье мы расскажем, как они возникают, какие бывают морщины и как вы можете уменьшить их количество и глубину, или полностью избавиться.

Жирная кожа - что помогает?

Жирная кожа - что помогает?

Откуда появляется жирная кожа? Причин может быть много. Можно с уверенностью сказать, что тип кожи закладывается генетически и, следовательно, предопределен. Однако вы можете влиять на состояние вашей кожи. Позаботьтесь о коже лица с помощью подходящих средств, т. е. соответствующих вашему типу кожи. 

В чем разница между дневным кремом и ночным кремом?

В чем разница между дневным кремом и ночным кремом?

В ассортименте продукции DR. GRANDEL представлено четыре категории кремов: дневной крем, ночной крем, 24-х часовой крем и слипин-крем. В чем разница? И почему вам нужен тот или иной крем?

Летние советы по красоте | Топ 5

Летние советы по красоте | Топ 5

Сейчас лето в самом разгаре. Мы дадим вам советы по красоте и расскажем, почему вам абсолютно необходимы эти топ-5 летних косметических продуктов. Отправляйтесь в приятное жаркое время года.

Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимой

Холодная погода и ветер снаружи в сочетании с сухим воздухом в теплом помещении неблагоприятно сказываются на коже