Перейти на сайт для частных лиц
Перейти на сайт для частных лиц

Правильно наносите крем для век – отличия от ухода за лицом

Узнайте, почему важно использовать уход за глазами, в чем разница между уходом за лицом и веками? Как правильно наносить крем для области глаз? Чувствительная кожа век любит, когда за ней ухаживают и благодарит вас, если вы применяете уход.

Правильно наносите крем для век – отличия от ухода за лицом
Публикация создана по материалам DR. GRANDEL

Что отличает уход за глазами от ухода за лицом?

Прежде всего, текстуры для кожи вокруг глаз созданы таким образом, чтобы они не растекались, т.е. не могли попасть в глаза при нанесении. Активные ингредиенты специально тестируются. Кроме того, кожа век особенно нежная и чувствительная и имеет другие потребности, чем остальная часть лица. Уход за областью век выполняет многие задачи: регенерация, увлажнение, подтяжка и т.д. и при этом идеально подходит для этой чувствительной зоны.

Знаете ли вы? Область кожи вокруг глаз работает в интенсивном режиме каждый день. Мы почти не замечаем этого, но глаз активен от 10 000 до 25 000 раз в день, когда моргает, подмигивает, щурится или просто двигается. Поэтому сухость и возрастные морщины в первую очередь появляются в области глаз. Составы кремов для век адаптированы к потребностям этой области. Косметические средства для области век способны уменьшить мелкие морщины или даже мимические морщины, укрепить кожу и увлажнить.

Можно ли использовать крем для лица и для глаз?

Это не рекомендуется. Крема для век не перетекают в глаза. Уход за лицом распределяется быстрее из-за различных ингредиентов и текстур и, таким образом, может легче попасть в глаза.

С ценовой точки зрения уход за областью век стоит дороже, потому что он специально разработан для чувствительной области вокруг глаз и, как правило, объем крема меньше, чем для лица Таким образом, польза для большего участка кожи (для лица) не имеет экономического смысла, но возможна, например, если вы забыли крем для лица во время путешествия.

Возможно ли использование крема для век при наличие контактных линз?

Естественно! Носители контактных линз также найдут большое количество кремов для век. При этом средства не должны содержать активные отдушки, чтобы не раздражать глаза.  В целом, можно сказать, что чем меньше раздражающих веществ содержится в креме для век, тем больше подходит для носителей контактных линз. Хорошей альтернативой кремам для век являются гелевые текстуры, которые обычно очень хорошо переносятся владельцами контактных линз.

Нанесение крема для век  

Распределите крем для век на безымянный палец в объёме жемчужины. Всегда наносите средство по уходу вокруг глаз в направлении от наружного угла глаза вовнутрь. Наносить крем нужно легкими постукивающими движениями кончиками пальцев. Давление пальцев должно быть небольшим. Не втирайте! С помощью этой техники вы стимулируете микроциркуляцию кожи. Ваша область вокруг глаз ухожена и выглядит молодо и свежо фактически моментально. Наносить нужно по костному краю нижнего и верхнего века. На подвижное верхнее веко крем не наносится. Важно, чтобы косметическое средство не попадало на ресницы и, таким образом, в глаза.

Крем&Маска для век

Если вы обладательница крема для век 2-в-1, т.е. Крем& Маска, то наносите минимальное ежедневно 1-2 раза в день в качестве крема и один или два раза в неделю наносите непрозрачным слоем на 20 минут. После экспозиции легкими движениями проработайте остатки маски или промокните косметической салфеткой.

Совет: Хранение крема для век в холодильнике усилит освежающий тонизирующий эффект на кожу.

Поиск подходящего крема для век

Вы хотите, чтобы крем уменьшал темные круги и отеки под глазами или минимизировал морщины и укреплял кожу? Определитесь с приоритетным желанием. Помните, гелевые текстуры преимущественно подходят для тех, у кого имеются застойные явления под глазами – темные круги и отеки. Выбор в пользу кремовой текстуры - для решения противовозрастных проблем. Также, в теплое время года более популярны гелевые текстуры, а в прохладное - кремовые.

В ассортименте косметической продукции DR. GRANDEL представлен широкий выбор косметических средств для век. Одним из преимуществ косметического бренда является то, что в каждой линии для различных проблем кожи имеются косметические средства ухода за веками. Остаётся выбрать, учитывая возраст и поставленную задачу. Поэтому в бренде DR. GRANDEL их большой выбор!

Подборка наших бестселлеров по уходу за глазами:

DR. GRANDEL Winter Creme

Eye Contour Gel

Гель для век
DR. GRANDEL Winter Creme

Eye Contour Cream & Mask

Крем маска для век
DR. GRANDEL Winter Creme

VITAMIN INFUSION EYE

Гель для век «Инфузия витаминов»

DR. GRANDEL Winter Creme

Pro Collagen Eye Cream

Крем для век «Про-коллаген»
DR. GRANDEL Winter Creme

Renew Eye&Lip

Крем для контура кожи век и губ

DR. GRANDEL Winter Creme

Eye&Lip

Крем для контура кожи век и губ
DR. GRANDEL Winter Creme

Eye Cream & Mask

Крем маска регенерирующая для век

DR. GRANDEL Winter Creme

Contour Balm

Крем для контура век и губ
DR. GRANDEL Winter Creme

Eye Cream

Крем для век

Вам также могут быть интересны эти статьи

Жирная кожа - что помогает?

Жирная кожа - что помогает?

Откуда появляется жирная кожа? Причин может быть много. Можно с уверенностью сказать, что тип кожи закладывается генетически и, следовательно, предопределен. Однако вы можете влиять на состояние вашей кожи. Позаботьтесь о коже лица с помощью подходящих средств, т. е. соответствующих вашему типу кожи. 

Какое очищение мне подходит?

Какое очищение мне подходит?

Мы сгруппировали все очищающие средства по индивидуальному типу кожи. Иногда бывает перекрестное использование того или иного средства. Если у вас появятся какие-либо вопросы, мы всегда доступны для вас.

Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимой

Холодная погода и ветер снаружи в сочетании с сухим воздухом в теплом помещении неблагоприятно сказываются на коже

Что такое гиалуроновая кислота и ее польза для кожи

Что такое гиалуроновая кислота и ее польза для кожи

На сегодняшний день практически без сомнений можно сказать, что гиалуроновая кислота – это один из неотъемлемых компонентов для поддержания привлекательного внешнего вида. Чтобы всегда выглядеть красиво и надолго оставаться молодой, следует как можно больше знать все о гиалуроновой кислоте.

Что делать с проблемной кожей

Что делать с проблемной кожей

Не только подростки, но и взрослые часто страдают проблемной кожей лица, спины или декольте. Но каковы на самом деле причины появления воспалительных элементов и комедонов и как с ними бороться?