Перейти на сайт для частных лиц
Перейти на сайт для частных лиц

Увлажняющий крем - что это?

Увлажняющий крем - этот термин является очень распространенным в сфере красоты. Что же такое увлажняющий крем и какой эффект он оказывает? Компания DR. GRANDEL объясняет и представляет лучшие увлажняющие средства.

Увлажняющий крем - что это?

Увлажнение — один из регулярных этапов ухода за кожей, который поможет поддерживать её красоту и здоровье.

Но как на самом деле действуют увлажняющие средства? И для чего кожу увлажнять, ведь она и так должна справляться со своей работой? Давайте разберёмся.

Как кожа получает влагу

Чтобы понимать, зачем кожу нужно увлажнять, полезно представить механизм поступления влаги в кожу.

Каким образом кожа увлажняется изнутри

В основном влага поступает в эпидермис изнутри, то есть через дерму. Туда она поставляется по кровеносным сосудам.

В дерме есть особые вещества гликозаминогликаны (например, гиалуроновая кислота), которые удерживают влагу, образуя водный гель. Вместе с волокнами коллагена и эластина он составляет «губку» для эпидермиса.

С возрастом гиалуроновой кислоты, как и коллагена и эластина, вырабатывается меньше, и состояние дермы ухудшается. Это приводит к растяжениям и провисанию кожи, появлению морщинок и потере упругости.

Что мешает коже испарять влагу

Часть влаги, которую не удержали губки дермы, поднимается выше — в эпидермис. Достигнув поверхности кожи, вода должна испариться. Но тут она сталкивается с препятствием в виде рогового слоя.

Его компоненты защищают кожу от испарения влаги и обезвоживания:

  • натуральный увлажняющий фактор или NMF - коктейль из аминокислот, мочевины, лактата натрия, натриевой соли, пептидов, глицерина, молочной кислоты и др.
  • липиды
  • кожное сало
  • кератин

Увлажнённый роговой слой выглядит гладким и сияющим, а если воды не хватает, возникает ощущение сухости и стянутости. Кожа тускнеет, ухудшаются её защитные функции, и она становится более чувствительной.

Как грамотно увлажнять кожу?

Если обобщить, то для увлажнения кожи важно действовать в двух направлениях:

  • Влиять на количество воды, которая поступает в дерму. Для этого рекомендуем пить больше обычной воды.
  • Поддерживать оптимальный баланс воды в коже, не давая ей испариться. Для этого нужно помочь коже выполнять свои функции, используя косметические средства.

Что может сделать увлажняющий крем? 

Он отдает влагу, помогает коже удерживать ее и регулирует водный баланс кожи.

Самое главное правило – это регулярный уход. Используйте увлажняющий крем 2 раза в день: утром и вечером. Важно подобрать средство по типу кожи.

Лучшие увлажняющие средства от DR. GRANDEL

Компания-производитель представляет увлажняющие средства для лица и увлажняющие средства для тела. Также, имеются увлажняющая косметическая продукция для мужчин. 

Увлажняющие крема для лица от DR. GRANDEL 

В ассортименте продукции DR. GRANDEL имеется шесть индивидуальных крема для лица, которые подарят вашей коже ощущение свежести и глубокого увлажнения. Важно правильно подобрать крем по типу кожи. Некоторые из них:

Если у вас жирная или комбинированная кожа, подбирайте средство с лёгкой текстурой и компонентами, которые уменьшают работу сальных желез. Крем Balancer из линии Hydro Active обеспечивает максимальное увлажнение.

И очень важно, регулирует работу сальных желез на тех участках, где это необходимо. Такую избирательную работу обеспечивает научная разработка под названием «Умный стабилизатор отделения кожного сала».

Для сухой кожи идеально подойдет крем Moisturizer (линия Hydro Active). Интенсивно увлажняет и предотвращает появление чувства стянутости и сухости.

 

DR. GRANDEL Winter Creme

Balancer

Увлажняющий крем для комбинированной кожи
DR. GRANDEL Winter Creme

Moisturizer

Увлажняющий крем для сухой кожи

DR. GRANDEL Увлажняющий крем

Для интенсивного ухода обязательно дополните свой уход увлажняющими концентратами в ампулах.

Увлажняющий крем для тела

Крем для тела с гиалуроном от DR. GRANDEL с классическим гиалуроном, предназначен для интенсивного пролонгированного увлажнения. Повышает упругость и эластичность кожи. Едва заметное мерцание визуально придает стройность телу.

Увлажняющий крем для мужчин от DR. GRANDEL

Увлажняющий бальзам DR. GRANDEL для мужчин имеет приятную текстуру и успокаивает кожу после бритья. Изысканная мужская отдушка не оставит вас равнодушным.

DR. GRANDEL Winter Creme

Hyaluron Body

Крем для тела с гиалуроном

Вы заинтересованы в увлажняющих средствах и косметических продуктах, которые придают коже ощущение свежести? Здесь вы можете найти другие увлажняющие и освежающие средства по уходу за кожей от DR. GRANDEL.

DR. GRANDEL Winter Creme

HA Hyaluron Refill Cream

Увлажняющий крем с гиалуроном
DR. GRANDEL Winter Creme

Oxygen Moisturizer

Увлажняющий крем с кислородным комплексом
DR. GRANDEL Winter Creme

Hyaluron Refill Night

Ночной крем с гиалуроном

DR. GRANDEL Winter Creme

Hydro Soft

Увлажняющий крем для лица
DR. GRANDEL Winter Creme

Hyaluron

Крем для лица с гиалуроном
DR. GRANDEL Winter Creme

Hyaluron Sleeping Cream

Ночной крем с гиалуроном

Вам также могут быть интересны эти статьи

Красота в любом возрасте с гиалуроном

Красота в любом возрасте с гиалуроном

Красивая кожа, ровный цвет лица без морщин – вот чего хочет каждая женщина. Однако важную роль играют различные внешние и внутренние факторы. Внешний вид кожи зависит от образа жизни, возраста, наследственности и, конечно же, от ухода за кожей.

Что делать с проблемной кожей

Что делать с проблемной кожей

Не только подростки, но и взрослые часто страдают проблемной кожей лица, спины или декольте. Но каковы на самом деле причины появления воспалительных элементов и комедонов и как с ними бороться?

Уставшая и бледная кожа - что помогает?

Уставшая и бледная кожа - что помогает?

DR. GRANDEL объясняет причины бледности кожи и какие уловки красоты вы можете использовать, чтобы вернуть лицу свежесть

Убедительные результаты тестирования продукции

Убедительные результаты тестирования продукции

Прикладные тесты являются важным аспектом для проверки переносимости и эффективности кремов, ампул и сывороток. Вот почему перед запуском новых продуктов компания Dr. Grandel нанимает независимые медицинские учреждения для проверки этих параметров. В этой статье мы познакомим вас с некоторыми результатами испытаний.

Ампула месяца

Ампула месяца

DR. GRANDEL успешно разрабатывает и производит ампулы уже более 70 лет. Ассортимент концентратов активных ингредиентов велик. Редакция компании дает обзор, представляя вам различные ампулы в зависимости от сезона и текущих тенденций. Ампульные концентраты не должны отсутствовать в вашем уходе за кожей и в текущем месяце.