Перейти на сайт для частных лиц
Перейти на сайт для частных лиц

Жирная кожа - что помогает?

Откуда появляется жирная кожа? Причин может быть много. Можно с уверенностью сказать, что тип кожи закладывается генетически и, следовательно, предопределен. Однако вы можете влиять на состояние вашей кожи. Позаботьтесь о коже лица с помощью подходящих средств, т. е. соответствующих вашему типу кожи. 

Жирная кожа - что помогает?

Основным признаком жирной кожи является повышенное выделение кожного сала. Люди с этим типом обычно имеют более плотную кожу. Другими словами, участки жирной кожи всегда будут сиять жирным блеском. Это вполне естественно. Однако, если на жирной коже появляются угри и прыщи из-за повышенной выработки кожного сала, необходимо оптимизировать уход с помощью соответствующих косметических средств и активных ингредиентов.  

Очищение кожи - самый важный шаг в уходе за жирной кожей 

Если ваша жирная кожа и склонна к появлению воспалительных высыпаний, очищение кожи является наиболее важным шагом в уходе за лицом. С помощью Очищающей пенки «2 в 1» или  Очищающего геля, не содержащих  масел, вы удаляете не только излишки кожного сала с поверхности кожи утром и вечером, но и частицы загрязнения, способствующие воспалению и появлению черных точек (комедонов).

DR. GRANDEL Winter Creme

Purigel

Гель очищающий
DR. GRANDEL Winter Creme

2 in 1 Cleansing Foam

Очищающая пенка «2 в 1»

С помощью специального Тонизирующего тоника для проблемной кожи с матирующим и вяжущим действием, вы можете удалить раздражающий жирный блеск и сгладить поры. С помощью этого очищающего ухода вы также можете предотвратить закупорку сальных желез. Регулярное использование (один раз в неделю) пилинга значительно улучшает внешний вид жирной кожи, открывая закупоренные поры и удаляя отмершие чешуйки кожи. Например, нежный Ферментативный пилинг подходит для жирной кожи, чтобы добиться глубокого, чистого и изысканного цвета лица.

DR. GRANDEL Winter Creme

Fresh Tonic

Тонизирующий лосьон для проблемной кожи
DR. GRANDEL Winter Creme

Ferment Peeling

Пилинг ферментативный порошкообразный

Косметические средства для комбинированной и жирной кожи

Когда речь идет о косметических продуктах для жирной кожи, важно иметь легкую текстуру и правильные активные ингредиенты. Для комбинированной кожи используются крема, содержащие «Умный стабилизатор отделения кожного сала», который работает только там, где есть избыточное выделение, а именно в Т-зоне. На участках с недостатком работы сальных желёз «умный» стабилизатор не работает. Например, идеально подойдет Увлажняющий крем /Balancer. Для жирного типа кожи необходимы косметические средства с активными ингредиентами, которые регулируют работу сальных желез равномерно на всей поверхности лица – Крем «Себоконтроль лайт».

DR. GRANDEL Winter Creme

Balancer

Увлажняющий крем для комбинированной кожи

Перед нанесением крема рекомендуется использовать матирующие ампульные концентраты. Ампулы Beauty Flash и Beauty Date лучше всего подходят для вашего ухода.  В жаркое время года можно использовать Увлажняющий концентрат в диспенсере.

DR. GRANDEL Winter Creme

Beauty Flash

Концентрат «Вспышка красоты»
DR. GRANDEL Winter Creme

AS Beauty Datе

Концентрат «Время красоты»
DR. GRANDEL Winter Creme

Moisture Depot

Увлажняющий концентрат

Макияж для жирной кожи

Для тех, у кого жирная кожа, обычно особенно важен матовый и бархатистый цвет лица. Декоративная косметика ARABESQUE. Продукты для макияжа ARABESQUE,  такие как компактная или рассыпчатая пудра, обладают стойким матирующим эффектом.

DR. GRANDEL Winter Creme

Mineral Foundation чай латте

Рассыпчатая основа

Совет эксперта: процедура для лица с фруктовыми кислотами

Если у вас жирная кожа, дважды в год записывайтесь на прием к косметологу на процедуры с использованием фруктовых кислот. Вы будете поражены результатом.

Вам также могут быть интересны эти статьи

Какое очищение мне подходит?

Какое очищение мне подходит?

Мы сгруппировали все очищающие средства по индивидуальному типу кожи. Иногда бывает перекрестное использование того или иного средства. Если у вас появятся какие-либо вопросы, мы всегда доступны для вас.

Ампула месяца

Ампула месяца

DR. GRANDEL успешно разрабатывает и производит ампулы уже более 70 лет. Ассортимент концентратов активных ингредиентов велик. Редакция компании дает обзор, представляя вам различные ампулы в зависимости от сезона и текущих тенденций. Ампульные концентраты не должны отсутствовать в вашем уходе за кожей и в текущем месяце.

Применение ампул: на что следует обратить внимание

Применение ампул: на что следует обратить внимание

В этой статье мы расскажем, как правильно наносить содержимое ампулы с активными ингредиентами на кожу, и ответим на вопросы об их использовании

Ампула месяца

Ампула месяца

Уже более 60 лет компания DR. GRANDEL очень успешно разрабатывает и производит ампулы с активными концентратами. Секрет успеха заключается в абсолютной эффективности ампул. «Маленькие, но могучие» - так говорят пользователи об этих феях. Поэтому, ампульные концентраты не должны отсутствовать в вашем повседневном уходе за кожей и в этом текущем месяце.

Правильно наносите крем для век – отличия от ухода за лицом

Правильно наносите крем для век – отличия от ухода за лицом

Узнайте, почему важно использовать уход за глазами, в чем разница между уходом за лицом и веками? Как правильно наносить крем для области глаз? Чувствительная кожа век любит, когда за ней ухаживают и благодарит вас, если вы применяете уход.